Gürtelsponsoren

Herzlichen Dank an unsere Gürtelsponsoren

Mitglieder des Bäckermeister-Verbandes

1 Gürtel
Bäckerei-Confiserie Böhli, Appenzell, www.boehli-appenzell.ch
Bäckerei und Wirtschaft Drei Könige, Appenzell, www.drei-koenig.ch
Bäckerei-Konditorei Fässler, Brülisau, +41 71 799 13 23
Bäckerei-Konditorei Motzer, Gonten, www.motzer.ch
Bäckerei und Restaurant Schäfli, Steinegg, www.schaefli-steinegg.ch
Bäckerei Wyss, Weissbad, +41 71 799 11 63
Chocolat Manufaktur, Appenzell, www.chocolat-appenzell.ch
Konditorei-Confiserie Laimbacher, Appenzell, www.laimbacher.ch
Landbäckerei Sammelplatz, Appenzell, www.land-beck.ch

Appenzeller Gastronomie

2 Gürtel
Rest. Rössli, Weissbadstrasse, Appenzell, www.roessli-appenzell.ch

1 Gürtel
Hargarten – die Esseria, Stein AR, www.esseria.ch
Hotel Adler, Appenzell, www.adlerhotel.ch
Hotel Alpenblick Schwende, Weissbad, www.alpenblick-appenzell.ch
Hotel Säntis-Romantikhotel, Appenzell, www.saentis-appenzell.ch
Hotel zur Krone Gais, Gais, www.krone-gais.ch
Rest. Engel, Appenzell

Private und Firmen

6 Gürtel
Knüsel Harry, Schwingerkönig 1986, Abtwil/AG

5 Gürtel
Bergrestaurant Startgels Flims, Flims, www.grandislaax.ch

4 Gürtel
Modehaus Goldener, Appenzell, www.goldener.ch

3 Gürtel
BBT Guido Koller AG, Gais
HARO AG – Suntracker, Salenstein
Hirn Automobile, Appenzell, www.hirn.ch
PwC PricewaterhouseCoopers AG, Bruno Räss, St.Gallen, www.pwc.ch
von Holzen Elmar, Sarnen

2 Gürtel
Condecta AG, Winterthur, www.condecta.ch
Eidgenössischer Schwingerverband ESV, Ersigen, www.esv.ch
Fulterer AG & Co KG, Lustenau, www.fulterer.com
Gantenbein Marcia, Dubai
Hans Leutenegger AG, Bern, www.hansleutenegger.ch
Höhener Ernst, Obfelden

1 Gürtel
Agrisano&emmental Versicherung beider Appenzell
Alpsteinzaun AG, Arnegg, www.alpsteinzaun.ch
altrimo AG, Appenzell, www.altrimo.ch
Appenzeller Versicherung, Appenzell, www.appvers.ch
Appenzeller Ziegenprodukte AG, Gonten, www.ziegenprodukte.ch
Appert Hanselmann AG, St.Gallen, www.ahbm.ch
koller brennstoffe AG, Appenzell, www.koller-brennstoffe.ch
Brunimat GmbH, Muolen, www.brunimat.ch
Chäserei Alp Soll, Gonten, www.alpsoll.ch
Coiffure Regina GmbH, Appenzell, www.coiffure-regina.ch
Dachfenster Plattner AG, Appenzell/Herisau, www.dachfenster-plattner.ch
Dörig + Brülisauer GmbH, Appenzell Schlatt, www.doerig-bruelisauer.ch
Dropa Drogerie Appenzell, Appenzell, www.dropa.ch
Ernst Höhener AG, Merenschwand, www.hoenag.ch
Franz Ulmann + Partner GmbH, Appenzell Eggerstanden, www.franz-ulmann.ch
Furrer Vorhänge AG, Rüthi SG, www.furrer-vorhaenge.ch
Garage Baumann, Appenzell, www.baumann-garage.ch
Gebr. Hilti AG, Schaan, www.hiltibau.li
Geser-ALPINA GmbH, Flawil, www.geser-alpina.ch
Goldschmiede Fuster, Appenzell, www.goldschmiede-fuster.ch
Häcksel AG, Ebertswil, www.haecksel.ch
Holzbildhauerei Guido Neff / Dominik Hollenstein, Appenzell, www.holzbildhauerei-neff.ch
Holzin AG, Appenzell, www.holzin.ch
Hotel Kirchbühl AG, Grindelwald, www.kirchbuehl.ch
Hotel & Restaurant Ochsen, Menzingen, www.ochsenmenzingen.ch
Koch+Haas Heizung Sanitär AG, Weissbad, www.kochundhaas.ch
M Mazenauer AG, Appenzell Meistersrüte, www.mmazenauer.ch
Occline GmbH, Appenzell, www.tanks.ch
Oertli Instrumente AG, Berneck, www.oertli-instruments.com
OK ESAF Pratteln 2022, Pratteln, www.esaf2022.ch
Olma Messen St. Gallen, St. Gallen, www.olma-messen.ch
Optimatik AG, Teufen AR, www.optimatik.ch
Parfumerie Stefani, Appenzell, www.parfumerie-stefani.ch
Resort Hotel Alex, Zermatt, www.hotelalexzermatt.com
RMS Sicherheit, Schaan, www.rms.li
Rütihof Eier, Haslen, www.ruetihofeier.ch
Schwingerfründa Flims AG, Flims
Schwingklub Appenzell, Präsident Fuster Reto, Weissbad, www.aksv.ch
Sepp Fässler AG, Appenzell, www.faessler-garage.ch
Vicini Bau AG, Appenzell, www.vicini-bau.ch
Wyon Swiss Batteries, Appenzell, www.wyon.ch

Baumgartner Luisa, Lustmühle
Birrer Bruno, Sachslen
Bühler Martin, Oetwil a. L.
Diem Bruno, Urnäsch
Glauser Heidi und Erich, Thun
Guggenbühl Beat, Sins
Hubeli Matthias, Therwil
Huber-Steffen Rahel+Ruedi, Appenzell
Koller Sepp + Ursula, Appenzell
Koster Martin, Appenzell
Kuhn Ernst, Cham/ZG
Lüdi Fritz, Flawil
Meier Josef, Abtwil/AG
Schaffner Yvonne + Ruedi, Sissach
Sempach Daniel, Alchenstorf
Staub Pius, Bichwil
Tännler Andreas, Zug
Thoma Pia + Martin, Bütschwil
Traxler-Rust Eva + Sepp, Walchwil ZG
Tschan Annelies und Bernhard, Gonten
Weber Sandra, Obfelden
Ungenannt