Gönner

Gönner A

Altherr Urnäsch/Gossau AG, Urnäsch, www.altherrag.ch
Altor Vermögensverwaltung AG, St.Gallen, www.altor.ch
Appenzeller Sennenhandwerk, Appenzell, www.hampi-faessler.ch
Bauquelle Dienstleistungen GmbH, Münchwilen, www.bauquelle-gmbh.ch
Christoffel Polsterhandwerk AG, Appenzell Meistersrüte, www.christoffel-polsterhandwerk.ch
Die Zeltvermietung, Gais, www.die-zeltvermietung.ch
Dörig Sport AG, Weissbad, www.doerigsport.ch
Eckbank-Center Bieri Gmbh, Cham / ZG, www.eckbank-center.ch
eggenschwiler baumanagement, Interlaken, www.eggenschwiler-baumanagement.ch
Enzler Bauleitung AG, Chur
Erhard GmbH Malerei-Gipserei, Emmenmatt, www.erhardgmbh.ch
Hans-Ulrich Herzig, IMPORTS, Newmarket Ontario Canada, www.huhimports.ca
Hersche Ingenieure AG, Appenzell, www.herscheing.ch
Holzbau Albert Manser AG, Gonten, www.manser-holzbau.ch
International Textiles AG, Appenzell, www.internationaltextiles.ch
Knechtle Eisenwaren AG, Appenzell, www.knechtle-eisenwarenag.ch
KPMG AG St. Gallen, www.kpmg.ch
KT Metal GmbH, Appenzell
Meier René, MIN Gin Long Drink, www.minlongdrink.com
MFW Architekten AG, Appenzell, www.mfw-architekten.ch
MME Legal Tax Compliance, Zürich, www.mme.ch
Pletscher Consulting, Stäfa, www.plecons.ch
Rufer Ranch, Bangerten, www.ruferranch.ch
Schwingerfreunde Oberwil-Zug, www.schwingklub-oberwilzug.ch
Soplar AG, Altstättien, www.soplar.com
Straub Festinventar, Hefenhofen, www.festinventar.ch
Streule AG, Appenzell, www.streule.com
Swiss Rain AG, Schindellegi
Yakuza AG, Appenzell
Zier AG, Pfungen, www.zier.ch
Züger – Elektrische Anlagen, Thusis, www.capaulbetriebe.ch

Altdorfer Fritz, Möhlin
Bernhard Walter, Boll
Deutschle Penny und Peter, Auckland NZ
Dörig Agnes, Appenzell
Eisenhut Ernst, Stein
Fässler Sepp/Cöle, Untersiggenthal
Gantenbein Marcia, Dubai
Glinski Mirko, Schaffhausen
Grünewald Wolfgang, Appenzell
Hafner Peter, Lutzenberg
Hess Hans, Küssnacht
Keiser Karin und Daniel, Oberwil/Zug
Knüsel Bruno, Bern
Lüscher Hans, Zürich
Sutter Ludwig sen., Appenzell
Weber Alexander, Bern
Wetter Helen und Markus, Zug
Würth Benjamin, Davos Platz

Diverse Gönner die nicht genannt werden wollen

Gönner B

Amacher Architekten AG, Ringgenberg, www.amacher-architekten.ch
Anicom AG, Zollikofen, www.anicom.ch
Bauernverband Appenzell AI, Appenzell, www.bauernverband-appenzell.ch
Bauspenglerei Broger AG, Gonten
Café-Hotel Appenzell AG, Appenzell, www.hotel-appenzell.ch
Elektro Manser AG, Appenzell Eggerstanden, www.elektro-manser-ag.com
Engel Optik GmbH, Appenzell, www.engel-optik.ch
Gastro AI, Appenzell, www.gastro-ai.ch
Kreuzgarage Eggerstanden AG, Appenzell Eggerstanden, www.kreuzgarage-ai.ch
Leuzinger + Benz AG, Rapperswil, www.leuz-benz.ch
Malerei D’Errico, Appenzell, www.malerei-derrico.ch
Massagepraxis Werner Meier, Rickenbach b. Wil, www.massage-meier.ch
Meier Wagnerei, Festbestuhlungen, Appenzell, www.meier-wagnerei.ch
Meteo Group Schweiz AG, Appenzell, www.meteogroup.com
Peter Zuglian Haushaltgeräte GmbH, Appenzell, www.zuglian.ch
Raschle Bodenbeläge GmbH, Schwellbrunn, www.raschleboden.ch
Restaurant-Café Flade, Appenzell
Salon Hutter, St. Margrethen
Schreinerei Zürcher, Gonten
Schwingerfreunde «Stöckliklub», Steinmaur
von Allmen Architekten AG, Interlaken, www.vonallmen-architekten.ch
Weishaupt AG, Innenausbau, Appenzell, www.weishaupt.ch/

Aebli Prisca, Gysenstein
Beltrame Caroline, Unterägeri
Egger Gebi, Heiligkreuz
Forster Willi, Oberuzwil
Koller Arnold, Altbundesrat, Appenzell
Koller Hansi, Erlenbach
Limoncelli Ralph, Frauenfeld
Locher Kurt, Appenzell
Mettler Michael, Frauenfeld
Pirali Gianni U., Rotkreuz
Rüesch Frank, Baar
Spuhler Urs, Weinfelden
Uhlmann Stefan, Gysenstein
Vogt Peter, Küsnacht
von Moos Jeannette, Bern
von Wyl Erwin, Kägiswil
Zila Nico, Olten

Diverse Gönner die nicht genannt werden wollen

Wir sind überwältigt von der grossen Unterstützung, die wir in ganz unterschiedlichen Formen erfahren. So gebührt beispielsweise unseren zahlreichen Gönnerinnen und Gönnern ein grosses Dankeschön!